Как распечатать выкройку

Все выкройки сохранены в формате PDF, для открытия файлов данного формата можно воспользоваться программой Adobe Reader. Программу можно скачать бесплатно на официальном сайте производителя. Это не программа для построения выкроек! Это программа для просмотра файлов формата PDF.

Допустим, что эта программа уже установлена, а файл с выкройкой вы уже сохранили на свой компьютер. Откройте файл в программе и найдите лист с контрольным квадратом 50*50 мм (первый лист файла)

1.png

Выберите в списке нужное устройство для печати. В верхнем меню кликните на иконку принтера (или файл - печать)

1-1.png

Откроется дополнительное окно предпечатной настройки. Распечатайте ТОЛЬКО первый лист с контрольным квадратом. Для этого необходимо выставить верные параметры, а именно: масштаб 100% /реальный размер(в некоторых принтерах нет такого параметра), книжная ориентация страниц, формат бумаги А4. Галочек «вписать изображение», «по размеру листа» и т.п. стоять НЕ ДОЛЖНО! Цель этой настройки – напечатать документ с реальными (верными) параметрами.

1-2.png

Распечатайте тестовый лист с контрольным квадратом с этими настройками. Измерьте линейкой (НЕ САНТИМЕТРОВОЙ ЛЕНТОЙ!!!) стороны квадрата, они должны быть СТРОГО!!! равны 50 мм на 50 мм. 

3jm8_mUzBFU.jpg

Скорее всего, с данными настройками у вас все должно получиться, и можно печатать остальные листы выкройки.

1-3.png

Если стороны тестового квадрата не будут равны 50 на 50 мм., значит, настройки печати выставлены не верно (или это особенности настроек вашего принтера). Необходимо проверить настройки с рекомендациями, описанными выше и добиться верного масштаба.

Во избежание перекоса изображения, во время печати листы должны располагаться максимально ровно и без мятостей.
После распечатки всех страниц, необходимо выполнить сборку выкройки. Но, об этом уже в другой статье.



10.11.2020

Возврат к списку